Новости и события » Общество » В Югре готовят запрет на кальянные

В Югре готовят запрет на кальянные

В Югре готовят запрет на кальянные

Проект закона о внесении изменений в нормы регулирования отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Югре рассмотрят на очередном заседании депутаты окружной думы. В числе поправок значатся пункты, касающиеся защиты граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления никотинсодержащей продукции.

Депутат Думы Югры от Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий, комментируя законопроект, подчеркнул, что работа органов власти и системы здравоохранения должна быть направлена на постепенное сокращение потребления табака и никотинсодержащей продукции. В соответствии с проектом закона будет осуществляться мониторинг и оценка эффективности мероприятий, направленных на борьбу с курением.

«Помимо прочего, под контроль будет взят вопрос предоставления услуг кальянных, - рассказал подробности Сергей Великий. - Документ установит дополнительные ограничения для курильщиков, ужесточатся требования по использованию кальянов в некоторых общественных местах».

Вопрос распространения услуг по курению кальянов беспокоит значительную часть населения, поскольку заведения, которые позиционируют себя как кальянные, пользуются популярностью у молодежи. Между тем, употребление этой продукции несет определенную угрозу для здоровья, отметил парламентарий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх