Новости и события » Общество » В Польше пожилым людям установили часы для посещения аптек и магазинов

В Польше пожилым людям установили часы для посещения аптек и магазинов

В Польше пожилым людям установили часы для посещения аптек и магазинов

С 15 октября для пожилых людей в Польше начали действовать специальные часы для посещения аптек и магазинов. Эта категория населения может посещать такие объекты с 10:00 до 12:00 с понедельника по пятницу. Как сообщает «Польское радио», министр по делам семьи и социальной политики республики Марлена Маленг призвала пожилых людей не выходить из дома без надобности и соблюдать правила, введенные в связи с пандемией.

Специальные часы не применяются, если пенсионеру необходимо срочно купить лекарственный препарат, медицинское устройство или продукт, отсутствие которых может угрожать жизни или здоровью. В таких исключительных случаях пожилые люди могут посещать торговые точки и вне установленных временных рамок.

Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий во время встречи с главой Минздрава Адамом Недзельским заявил, что введенная мера призвана защитить пожилых людей от COVID-19, пишет Regnum. Также глава правительства напомнил, что, по данным статистики, среди людей старше 80-85 лет, инфицированных коронавирусом, умирает почти каждый пятый. «Все наши действия должны служить снижению заболеваемости, особенно среди пожилых людей», - пояснил Моравецкий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх