Новости и события » Общество » Коронавирус не повлияет на каникулы школьников Белгорода

Коронавирус не повлияет на каникулы школьников Белгорода

Коронавирус не повлияет на каникулы школьников Белгорода

В мэрии областного центра сообщили, что каникулы у школьников стартуют 26 октября.

Вносить коррективы в отдых детей не планируется. Дети уйдут на каникулы 26 октября, отдых продлится десять дней. Учебный процесс вновь начнется 5 ноября.

По информации чиновников, новая коронавирусная инфекция диагностирована в Белгороде у 31 школьника. Если прибавить к ним студентов средних профессиональных учебных заведений в возрасте до 17 лет, цифра вырастет до 69. Все они лечатся.

Параллельно с распространением CoViD-19 эпидемиологи фиксируют рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Такую форму болезни нашли у 1 938 школьников (5,1 % от их общего количества в Белгороде). В мэрии говорят, что вместе со школьниками болеют и учителя. Тем не менее, пока удается организовать замены, где это необходимо.

Как отмечает вице-мэр Андрей Мухартов, школы работают в штатном режиме. На дистанционку их переводить не планируется. Слухи об этом не имеют под собой реальных оснований.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх