Новости и события » Общество » Мужчина сядет в колонию на 20 лет за убийство трехлетней дочери в ХМАО

Мужчина сядет в колонию на 20 лет за убийство трехлетней дочери в ХМАО

Мужчина сядет в колонию на 20 лет за убийство трехлетней дочери в ХМАО

Мужчина из Ханты-Мансийского автономного округа отправится в колонию на 20 лет. Осужденный, находясь в пьяном состоянии, до смерти избил свою трехлетнюю дочь. Об этом рассказала пресс-служба региональной прокуратуры.

Отмечается, что инцидент случился на территории ХМАО в городе Нефтеюганск в декабре прошлого года. 36-летний мужчина избил свою дочь, когда был пьяным. Трехлетняя девочка скончалась на следующий день.

Правоохранители задержали главу семейства и вскоре возбудили в его отношении уголовное дело об убийстве.

- Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в ведомстве.

Осужденный был признан виновным по четырем статьям УК РФ. Так, мужчина понесет наказание за убийство малолетней с особой жестокостью, истязание несовершеннолетней, а также за причинение средней тяжести вреда здоровью малолетней и ненадлежащее воспитание, соединенное с жестоким обращением.

Подчеркивается, что на данный момент приговор еще не вступил в официальную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх