Новости и события » Общество » В Калуге собаки спасли девушку от изнасилования

В Калуге собаки спасли девушку от изнасилования

В Калуге собаки спасли девушку от изнасилования

3 октября в Калуге, на Бушмановке, произошло покушение на изнасилование девушки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По информации полиции и СК, инцидент произошел поздним вечером. Потерпевшая закончила работу в магазине и пошла домой пешком. В районе частного сектора к ней подошел неизвестный, повалил на землю и пытался раздеть, заявляя о намерении вступить с ней в связь. Девушка отбивалась и кричала, но рядом никого не было. Ситуацию спасла стая бродячих собак, которые подбежали к месту происшествия. Злоумышленник прекратил свои действия и скрылся.

Девушка обратилась с сотрудникам ГИБДД, которые патрулировали соседние улицы. Потерпевшая рассказала о случившемся, описала нападавшего. Инспекторам удалось задержать мужчину "по горячим следам", недалеко от места преступления.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в покушении на изнасилование, он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх