Новости и события » Общество » В нескольких городах Франции решили ввести комендантский час из-за COVID-19

В нескольких городах Франции решили ввести комендантский час из-за COVID-19

В нескольких городах Франции решили ввести комендантский час из-за COVID-19

Власти Франции вводят с 17 октября комендантский час в столичном регионе и некоторых других городах с высоким уровнем распространения коронавируса. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью французским телеканалам, пишет ТАСС.

«Мы решили ввести комендантский час в столичном регионе и ряде других крупных городов», - отметил Макрон. Он уточнил, что комендантский час будет действовать с 21:00 до 06:00 часов по местному времени, начиная с этой субботы. По словам президента, это решение принято минимум на четыре недели. В зонах действия комендантского часа с 21:00 будут закрыты все рестораны и театры.

Помимо столичного региона комендантский час будет действовать в Лилле, Марселе, Гренобле, Лионе, Руане, Сент-Этьене, Тулузе и Монпелье. «За нарушение комендантского часа будет веден штраф в размере 135 евро. Повторное нарушение повлечет за собой штраф в 1,5 тысячи евро, мне кажется, что это окажет должное влияние», - сказал Эмманюэль Макрон.

Он также добавил, что власти не потеряли контроль над распространением вируса, однако «ситуация вызывает тревогу. «Мы находимся в периоде, который является второй волной», - заключил президент Франции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх