Новости и события » Общество » Матвиенко: мы собъем волну эпидемии за две-три недели, если будем очень дисциплинированными

Матвиенко: мы собъем волну эпидемии за две-три недели, если будем очень дисциплинированными

Матвиенко: мы собъем волну эпидемии за две-три недели, если будем очень дисциплинированными

Россия сможет сбить вторую волну эпидемии коронавируса, если граждане будут выполнять все необходимые ограничительные меры. Такое мнение высказала председатель Совфеда Валентина Матвиенко в интервью ТАСС.

«Надеюсь, что мы справимся в ближайшие, полагаю, две-три недели и собьем эту волну при условии, что будем очень дисциплинированными», - сказала Матвиенко.

Она призвала россиян с пониманием относиться к ограничениям и «не обижаться» на принимаемые меры. «Пользуясь возможностью, еще раз хочу призвать наших граждан к ответственности. Если мы не будем, каждый из нас, соблюдать требования масочного режима, перчаточного режима, социальной дистанции, по возможности дистанционной работы и так далее, никто не остановит рост заболеваемости. Это надо понимать и не обижаться на те меры, которые принимаются. Они необходимы. Они являются важным залогом того, чтобы как можно быстрее схлынула возросшая волна количества заболевших COVID», - отметила председатель Совета Федерации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх