Новости и события » Общество » Где и как пройдет Тотальный диктант-2020 в Алтайском крае

Где и как пройдет Тотальный диктант-2020 в Алтайском крае

Где и как пройдет Тотальный диктант-2020 в Алтайском крае

В субботу, 17 октября, в России состоится Тотальный диктант. Эта акция 16 лет проходила в апреле, но в этом году ее перенесли на осень из-за эпидемиологической ситуации.

На официальных площадках диктант проведут не везде. В Алтайском крае они откроются в Новоалтайске (Лицей №8) и в селе Волчиха (сельская модельная библиотека).

В Барнауле, увы, возможен только онлайн-формат. Распространение вируса не позволяет открыть здесь полноценные площадки и организовать комиссию по проверке работ. Такая же ситуация в Яровом.

Несколько городов региона проведут акцию в новом формате пишемдома. Чтобы участвовать, нужно заранее получить в специальном пункте официальный бланк диктанта и особую ручку xGold. В назначенное время - включить онлайн-трансляцию, написать текст, а после принести в пункт сдачи материалов.

К примеру, в Бийске бланки и ручки выдают с 15:00 до 17:00 в АГГПУ им. В. В.М. Шукшина (аудитория 183). Работы будут принимать там же. В Рубцовске ручки можно получить в центральной библиотеке, библиотеке для детей и юношества, библиотеке для семейного чтения "Лад", местном филиале АлтГУ. Сдавать тексты - в центральную библиотеку. В Камне-на-Оби ручки и бланки имеются в городском многопрофильном образовательном центре по ул. Громова, 19.

В Краснощековском районе организуют формат пишемдома. Ручки и бланки желающие получают в редакции газеты "Районный вестник" в селе Краснощеково по ул. Победы, 13 и в Центральной районной библиотеке.

Более подробную информацию по своим городам можно найти на сайте totaldict.ru, там есть контакты и ссылки на группы Тотального в соцсетях по каждому населенному пункту. Онлайн пройти диктант может любой желающий.

Столицей акции в этом году стал Санкт-Петербург, где в здании Главного штаба Эрмитажа свой текст прочитает Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А.М. Горького, лауреат литературной премии "Национальный бестселлер". Текст будет посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх