Новости и события » Общество » В Благовещенске дети атаковали автобусную остановку

В Благовещенске дети атаковали автобусную остановку

В Благовещенске дети атаковали автобусную остановку

В центре Благовещенска трое школьников пытались сломать автобусный павильон. Инцидент произошел в полдень 14 октября в районе улиц Ленина и 50 лет Октября. Действия малолетних вандалов на камеру мобильного телефона зафиксировал очевидец. На кадрах - трое ребят с разбега пинают и толкают пластиковые панели конструкции.

«Я шел мимо и увидел, что шпана ломает остановку. На вид 10-12 лет ребятам. Думаю, сниму издалека на видео, а то пока подойду, они уже убегут. Затем подошел к ним, они, видимо, испугались и отбежали в сторону. Спросил, зачем они ломают остановку, но ответа вразумительного не последовало. «Извините», говорят и убежали. Кажется, они даже не понимают, хорошо это или плохо», - поделился очевидец.

Видео благовещенец отправил в официальный аккаунт администрации Благовещенска. На произошедшее уже отреагировали в городском управлении образования. Там пояснили, что в школах проводится разъяснительная работа по профилактике вандализма.

Отметим, что этот остановочный павильон уже не первый раз попадает в поле зрения вандалов. В текущем году хулиганы разрисовали краской поверхности остановки. После этого стены павильон пришлось заменить на новые, сообщает пресс-служба администрации города.

«Считаю, что каждый житель и гость Благовещенска просто обязан уважительно и бережно относиться к городскому имуществу и городу в целом. Неважно, взрослый это человек или ребенок. Да, дети ничего не успели испортить, но, подчеркну, это не шалость, это отношение к родному городу. Хотелось бы, чтобы родители сами обратились в администрацию. Нам есть, о чем с ними поговорить», - высказался мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх