Новости и события » Происшествия » Минобороны Армении допустило перевод огня на территорию Азербайджана

Минобороны Армении допустило перевод огня на территорию Азербайджана

Минобороны Армении допустило перевод огня на территорию Азербайджана

В ответ на обстрел приграничных позиций Минобороны Армении заявило о возможности перемещения атак на территорию Азербайджана.

По данным министерства обороны Армении, азербайджанская сторона конфликта в Нагорном Карабахе в нарушение соглашения о прекращении огня снова нанесла артиллерийский удар по позициям армянских военных. В частности, обстрелы зафиксированы на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях вблизи границ Армении.

В министерстве отметили, что после случившегося они оставляют за собой право нанесения удара по любым объектам противника, включая те, которые расположены вне границ конфликта на территории Азербайджана, передает URA.RU.

В свою очередь азербайджанская сторона подтвердила нанесение удара по приграничным территориям Армении, назвав его упреждающим по ракетным комплексам, которые нацелены на города Азербайджана, сообщает РИА "Новости".

О других событиях вокруг конфликта в Нагорном Карабахе читайте в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх