Новости и события » Общество » В обнинском лицее оценили "умную" систему безопасности

В обнинском лицее оценили "умную" систему безопасности

В обнинском лицее оценили "умную" систему безопасности

Губернатор Калужской области Владислав Шапша вместе с зампредом Председателя Правительства РФ Юрием Борисовым познакомился с возможностями системы предиктивной безопасности.

На базе обнинского лицея "Держава" проект реализуется с 2019 года. На совей странице в соцсетях Шапша отметил, что возможности системы впечатляют. Предиктивная система безопасности "Для самых близких" является настоящей цифровой образовательной средой.

Система занимается контролем и анализом всех школьных процессов, от протечки крана и до самочувствия детей. Это позволяет отслеживать и психологическое состояние школьников, давая возможность предугадать назревающий конфликт.

В основе системы заложен искусственный интеллект. Вся информация об учениках хранится на серверах школы и не покидает ее пределов.

"Отзывы родителей и школьников позитивные. Да, дети не очень-то любят контроль со стороны взрослых. Но и они понимают все преимущества системы. Тем более она позволяет набирать ребятам виртуальные баллы, которые с помощью партнерских программ можно материализовать хоть в шоколадку в школьном буфете, хоть в новый смартфон маме на день рождения," - отметил Шапша.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх