Новости и события » Здоровье » Российский врач рассказала о правильном способе измерять температуру

Российский врач рассказала о правильном способе измерять температуру

Российский врач рассказала о правильном способе измерять температуру

Ольга Кошубина, российский врач-терапевт, дала рекомендации относительно того, как правильно проводить термометрию, а также каким градусником пользоваться.

По словам терапевта Ольги Кошубиной, на сегодняшний день существует разнообразие при выборе градусников: инфракрасные, специальные полоски, которые клеятся на лоб, одноразовые термометры, есть такие, которые выглядят, как соска для малышей, а также ртутные. Последний, считает врач, достаточно точен, однако она советует отказаться от них, поскольку такие градусники опасны.

Среди всех вариантов Кошубина рекомендует выбрать электронный термометр, который прикладывают к подмышечной впадине.

- Не все пользователи знают, что после звукового сигнала не надо его сразу доставать, нужно подождать 1-2 минуты. но почему-то так срабатывают рефлексы, что раз пропищал, пора сразу смотреть, - рассказала терапевт радио Sputnik.

Вместе с тем Кошубина высказала мнение относительно инфракрасных градусников, которые применяют в общественных местах. Доктор объяснила, что они удобны, но не точны. Тем не менее они способны зафиксировать опасно высокую температуру, например, 40°C.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх