Новости и события » Общество » Благовещенцы не стали тратить больше воды из-за коронавируса

Благовещенцы не стали тратить больше воды из-за коронавируса

Благовещенцы не стали тратить больше воды из-за коронавируса

Расход воды в период пандемии в Благовещенске не вырос. В день чистых рук специалисты Амурских коммунальных систем поделились «мокрой» статистикой.

По подсчетам специалистов, в день жители амурской столицы расходуют до 55 тысяч кубометров воды. Это по 24 десятилитровых ведра на каждого горожанина. В год «натекает» - 15 миллионов кубометров.

Ученые советуют мыть руки в течение 20 секунд. Специалисты объясняют, что за это время мыло формирует свои пузырьки, захватывает грязь, бактерии и вирусы, а также нейтрализует их, воздействуя на вирусную оболочку. Интересно, что температура воды при этом значения не имеет.

«По подсчетам Амурских коммунальных систем, за 20 секунд в среднем израсходуется три литра воды. Если учесть, что каждый благовещенец в день расходует 24 десятилитровых ведра воды, то микробы и вирусы им не страшны», - подытожили специалисты АКС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх