Новости и события » Общество » Россия возобновляет авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой

Россия возобновляет авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой

Россия возобновляет авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой

Россия с 1 ноября планирует возобновить авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой. Решение об этом приняло правительство РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Японию будет выполняться три рейса в неделю: два Москва - Токио и один Владивосток - Токио. В оперштабе добавили, что «решение было принято исходя из озвученных ранее критериев, к которым относится: 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1, и на основе принципов взаимности».

Рейсы по направлениям Москва - Белград будут выполнять два раза в неделю, по направлению на Кубу - Москва - Кайо-Коко и Москва - Санта-Клара - также два раза в неделю.

Власти также решили увеличить количество рейсов по ранее возобновленным направлениям. По одному дополнительному рейсу в неделю будет выполняться из Москвы в швейцарские города Женеву и Цюрих. Кроме того, восстанавливается авиасообщение с Санкт-Петербургом с частотой один рейс в неделю: Цюрих - Санкт-Петербург - Цюрих и Санкт-Петербург - Женева - Санкт-Петербург.

До четырех рейсов увеличивается частота полетов из Москвы на Мальдивы (Велана), возобновляется авиасообщение с Абу-Даби (ОАЭ) с частотой два рейса в неделю на взаимной основе. До трех рейсов в неделю увеличится частота полетов по направлению Минск - Москва.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх