Новости и события » Происшествия » Полиция нашла в каршеринговом авто 100 свертков с наркотиками в Московской области

Полиция нашла в каршеринговом авто 100 свертков с наркотиками в Московской области

Полиция нашла в каршеринговом авто 100 свертков с наркотиками в Московской области

В Московской области правоохранители остановили автомобиль, в котором находилось 100 свертков с героином общим весом более 110 граммов. Наркотические средства изъяли.

По данным пресс-службы МВД по Московской области, по трассе М-4 "Дон", которая проходит рядом с городом Кашир, ехал автомобиль каршеринговой фирмы. Сотрудники ГИБДД решили остановить его, чтобы проверить документы у водителя.

51-летний пассажир нервничал, пока правоохранители проводили беседу, чем вызвал подозрение. Они осмотреть транспортное средство. Проводя досмотр пассажирского сидения, сотрудники правоохранительной службы обнаружили порядка 100 свертков, в которых находилось порошкообразное вещество.

Найденное было изъято и проверено. Так, исследование показало, что вещество в свертках оказалось героином. Общий вес достиг более 110 граммов.

Задержанный признался, что наркотической средство он смог купить в Сети, заплатив при этом 100 тысяч рублей.

По факту покушения на незаконное производство, сбыт и пересылку героина правоохранители возбудили уголовное дело, согласно ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

На данный момент злоумышленник находится под стражей, передает Интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх