Новости и события » Происшествия » В Карелии в ходе погони задержали молодого «альфонса», который убил сожительницу в Санкт-Петербурге

В Карелии в ходе погони задержали молодого «альфонса», который убил сожительницу в Санкт-Петербурге

В Карелии в ходе погони задержали молодого «альфонса», который убил сожительницу в Санкт-Петербурге

Практически в боевик с убийством и погоней превратилась история, которая произошла в минувшие выходные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Карелии. О ней вчера рассказало петербургское издание «Фонтанка».

По данным издания, около 10 утра 23 ноября, когда в доме 42 по улице Коммуны в Санкт-Петербурге сотрудники Следственного комитета по Красногвардейскому району обнаружили тело 37-летней петербурженки с множественными колотыми ранами. Выяснилось, что ее «Митсубиши» отсутствует, нет и ее знакомого - Васильева. Вычислив, что он может находиться у матери в Приозерске, оперативники отправились туда. Мать Васильева рассказала сотрудникам правду: ее сын приехал, заявил, что убил женщину, и исчез.

Наряды ГИБДД сообщили, что нужный «Митсубиши» несется по шоссе под 200 километров и уходит в сторону Карелии по трассе «Сортавала». Полицейские смогли приблизиться к автомобилю и шли рядом с ним. Также к ним присоединился наряд ДПС Приозерска. На какие-либо сигналы водитель «Митсубиши» не реагировал.

Около семи часов вечера 23 ноября на 161-м км трассы «Сортавала», уже на территории Карелии, «Митсубиши» пошел по встречной полосе. «Ауди» сотрудников вынуждена была прижимать его к обочине. «Митсубиши», ударив «Ауди», вновь выскочил на встречку и пошел буквально на таран на подвернувшуюся машину. «Фольксваген Тигуан» успел увернуться, но получил касательный удар и съехал с дороги. В результате «Митсубиши», получив повреждения, остановился. Оттуда и достали Васильева.

Васильев рассказал, что в последнее время он жил за счет убитой. Она его просто одевала и кормила. Вечером 22 ноября между ними возник конфликт, во время которого женщина назвала его «альфонсом». Этого хватило, чтобы нанести ей десяток ударов ножом.

Фото Фонтанка. ру

В Карелии в ходе погони задержали молодого «альфонса», который убил сожительницу в Санкт-Петербурге


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх