Новости и события » Общество » "Самый проблемный объект": на стройке детского сада в микрорайоне Симферополя выявлено критичное отставание от графика

"Самый проблемный объект": на стройке детского сада в микрорайоне Симферополя выявлено критичное отставание от графика

"Самый проблемный объект": на стройке детского сада в микрорайоне Симферополя выявлено критичное отставание от графика

Современный детский сад на 200 мест в микрорайоне Крымская роза, строительство которого ведется в Симферополе, могут не успеть построить в срок. Сегодня, 13 октября, на проблемном объекте прошла проверка, контролировать стройку будет лично председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

Об этом сегодня сообщил министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, который проводил проверку на объекте, передает корреспондент 3652.ru.

"Самое главное нарушение на этом объекте с самого начала - несоблюдение графика работ и отсутствие необходимого количества рабочих. Я здесь не в первый раз и, к сожалению, должен констатировать, что это самый проблемный объект, который строится в рамках нацпроекта "Демография". Из 5 детских садов, которые мы должны ввести в этом году, это самый рискованный объект", - рассказал министр.

По его словам, на стройке детского сада наблюдается отставание практически по всем фронтам работ. "Отставание уже критичное, порядка месяца. Полное завершение монтажных работ было предусмотрено на начало ноября. Осталось две недели, а на объекте порядка 50-60 человек, хотя должно быть порядка 100. Отсутствуют материалы, отсутствуют люди, отсутствует должный контроль, - сообщил Храмов. - Вдвойне обидно, что это крымский застройщик - компания "Монолит", которая должна показывать всем приезжим, как надо работать".

Он подчеркнул, о ситуации на данном объекте уже проинформирован глава крымского правительства, по поручению которого сформирована рабочая комиссия, будет составлен почасовой график работ. Гоцанюк будет каждый день контролировать стройку.

"Надеемся, что совместными усилиями к концу года мы завершим этот объект. Подрядчика менять нет времени", - добавил Храмов.

Комментарий "Монолита"

В пресс-службе группы компаний "Монолит", которая является подрядчиком по данному объекту, корреспонденту 3652.ru сообщили, что отставание от сроков связано с задержками поставок необходимых материалов. При этом добавили, до конца 2020 года объект будет сдан в эксплуатацию с соблюдением всех норм.

"В настоящее время сформирован догоночный график, в ближайшие дни будет выведена вторая смена, это также отражено в графике. На текущей неделе ожидается поставка основной партии отделочных материалов для осуществления работ в полном объеме", - сообщили в компании.

В "Монолите" тогда заявили, что отставание от график составляет 22 дня и вызвано оно "причинами, решение которых зависит не только от подрядчика". В компании пообещали принять меры, которые "позволят сократить сроки отставания уже в третьем квартале и обеспечить завершение всех строительных работ в срок до 30.11.2020 года".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх