Новости и события » Общество » Гагаринский мост украсила декоративная подсветка

Гагаринский мост украсила декоративная подсветка

Гагаринский мост украсила декоративная подсветка

На Гагаринском мосту в Калуге появилась декоративная иллюминация. Линейные светильники протяженностью 520 метров установили специалисты "Калугаэнерго" по заказу городской управы.

Новые светильники мощностью 9 ватт представляют собой светодиодные трубки монохромного свечения. Они ярче, но гораздо экономичнее. Синюю световую полосу на мосту можно увидеть со стороны "Шарика", с набережной Оки, из парка культуры и отдыха и с понтонного моста.

"Гагаринский мост соединяет правый и левый берег Калуги, это символ единения города. Также это главный въезд, первое, что видят гости областной столицы. Мост должен был выглядеть ярко и запоминаться с первого взгляда. И у нас это получилось", - отмечает заместитель генерального директора "Россети Центр и Приволжье" - директор филиала "Калугаэнерго" Дмитрий Федоров.

Ранее специалисты "Калугаэнерго" установили световую опору в форме ракеты на дамбе Яченского водохранилища. Энергетики сообщают, что к новогодним каникулам и столетию ГОЭЛРО горожан ждут новые сюрпризы.

Гагаринский мост украсила декоративная подсветка


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх