Новости и события » Спорт » Алтайские клубы по футболу и баскетболу готовятся к домашним матчам

Алтайские клубы по футболу и баскетболу готовятся к домашним матчам

Алтайские клубы по футболу и баскетболу готовятся к домашним матчам

На этой неделе алтайские профессиональные клубы по футболу и баскетболу готовятся к проведению домашних матчей.

Футболисты "Динамо-Барнаул" 14 и 17 октября сыграют очередные поединки в рамках первенства ПФЛ среди команд четвертой группы. Они станут заключительными домашними матчами для барнаульцев в осенней части чемпионата. Завтра динамовцы сыграют с "Ладой" из Тольятти, которая занимает в чемпионате последнее, 15-е место (начало игры - в 17.00). А в субботу встретятся с другой "Ладой" - из Димитровграда Ульяновской области, расположившейся на 11-й строчке (стартовый свисток прозвучит в 16.00). Напомним, что после выездной победы над ульяновской "Волгой" (1:0) и ничьей с "Волной" в Нижнем Новгороде (1:1) алтайские футболисты сохранили за собой место в шестерке сильнейших команд чемпионата.

На конец недели запланирован стартовый матч БК "Барнаул" в чемпионате России среди мужских команд суперлиги-2. В новый сезон флагман алтайского баскетбола входит с новыми амбициями, которые уже подкрепили на предварительном этапе Кубка России. Напомним, в Магнитогорске наша команда победила в трех матчах, обыграв в том числе будущих соперников по суперлиге-2: тобольский "Нефтехимик" (104:71) и магнитогорский "Металлург" (84:73). Игра с "Тамбовом" должна состояться 18 октября в спорткомплексе "Победа". Помешать ей может лишь контрольное тестирование барнаульских игроков на коронавирус, результаты которого станут известны в ближайшее время. Напомним, что после возвращения из Магнитогорска два человека сдали положительные тесты, из-за чего "Барнаул" получил техническое поражение в матче 1/16 финала Кубка России.

Георгий ЛЕДЕНЕВ


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх