Новости и события » Происшествия » В Барнауле задержали банду наркокурьеров

В Барнауле задержали банду наркокурьеров

В Барнауле задержали банду наркокурьеров

В Алтайском крае полицейские задержали группу граждан, которые могут быть причастны к распространению наркотиков на территории региона.

Как сообщает ГУ МВД по краю, один из фигурантов приехал из Москвы в Барнаул с оптовой партией наркотических веществ. Изобретательный наркокурьер для прикрытия приобрел собаку дорогостоящей породы - шарпей. Выгуливая животное по краевой столице, он делал тайники с наркотиками.

Сотрудники полиции организовали слежку за гастролером. Во время обыска на арендуемой квартире полицейские нашли более 150 граммов синтетического наркотика.

Установлено, что вместе с ним работали еще четверо закладчиков, у которых было изъято еще порядка 350 граммов запрещенных веществ.

В целом у фигурантов в общей сложности было изъято около 500 граммов синтетики. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Банде наркокурьеров грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас они заключены под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх