Новости и события » Происшествия » Устроивший смертельную аварию на парковке у ТЦ новокузнечанин попал под суд

Устроивший смертельную аварию на парковке у ТЦ новокузнечанин попал под суд

Устроивший смертельную аварию на парковке у ТЦ новокузнечанин попал под суд

Молодой житель Новокузнецка попал под уголовное преследование после ДТП, в котором погибла девушка-пассажир. Кроме того, родственники погибшей и владельцы поврежденных автомобилей подали многомиллионные иски.

В июле 2020 года 21-летний мужчина устроил ДТП на улице Ермакова. Он, будучи за рулем Toyota, не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего допустил боковой занос. После этого машина врезалась в опору освещения и три припаркованных автомобиля.

В результате погибла 22-летняя девушка-пассажир Toyota. Отмечается, что она находилась в авто не пристегнутой ремнем безопасности.

- В ходе проведенной автотехнической экспертизы установлено, что водитель Toyota более чем в два раза превысил допустимую скорость движения. На момент ДТП она составляла не менее 123 км/час, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении новокузнечанина было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". На данный момент оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, были заявлены гражданские иски на возмещение морального вреда и причиненного ущерба на общую сумму более 4,4 миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх