Новости и события » Авто » Глава Барнаула проверил готовность дорожной техники к работе в зимний сезон

Глава Барнаула проверил готовность дорожной техники к работе в зимний сезон

Глава Барнаула проверил готовность дорожной техники к работе в зимний сезон

Мэр Барнаула Вячеслав Франк вместе заместителем главы администрации Анатолием Воронковым и руководителем "Автодорстроя" Андреем Курышином совершили выезд в целях проверки готовности дорожной техники к очистке краевой столицы в осенне-зимний сезон.

В пресс-центре администрации отметили, что в зимнее время содержание улично-дорожной сети Барнаула будет обеспечено муниципальным бюджетным учреждением "Автодорстрой" в составе шести дорожно-эксплуатационных участков.

Известно, что технический парк городской дорожной службы включает 241 единицу снегоуборочной техники, в том числе 174 высокопроизводительных специализированных машин: 16 лаповых снегопогрузчиков, четыре тяжелых и 15 средних грейдеров, 10 фронтальных погрузчиков, шесть шнекороторов, 61 самосвала, 3 грейферных погрузчика, 59 комбинированные дорожные машины. Вся техника оснащена системой ГЛОНАСС.

Андрей Курышин, руководитель МБУ "Автодорстрой":

"Спецтехника предприятия готова к работе в зимний период. Для посыпки дорог заготовлено 38,15 тыс. тонн песчано-соляной смеси с 15% концентрацией соли, что на уровне средней потребности прошлых лет. Подготовлены места для отвала снега. По всему городу их шесть, при необходимости будут выделены дополнительные снегоотвалы".

Глава города отметил, что в этом году за счет средств краевого бюджета парк пополнится 12 единицами новой техники. Он поручил руководителю предприятия своевременно завершить ремонт техники и быть готовым оперативно отреагировать на изменения погодных условий.

Градоначальник обратил внимание на то, что необходимо скорректировать новую схему очистки улиц. Также будет рассмотрена возможность повышения заработной платы работникам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх