Новости и события » Происшествия » Суд взыскал 400 тысяч рублей с владельца искусавшей мужчину собаки в Свердловской области

Суд взыскал 400 тысяч рублей с владельца искусавшей мужчину собаки в Свердловской области

Суд взыскал 400 тысяч рублей с владельца искусавшей мужчину собаки в Свердловской области

С владельца пилорамы в Свердловской области взыскали 400 тысяч рублей за моральный вред семье погибшего на территории предприятия мужчины. Его искусал алабай.

Владелец пилорамы, которая находится в поселке Пионерский Свердловской области, получил решение Талицкого районного суда. Ранее его собака загрызла мужчину. Теперь бизнесмен должен семье погибшего 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ситуация, которую рассматривали в суде, произошла еще 1 мая прошлого года. Местный житель, который находился в нетрезвом виде, зашел на территорию предприятия. Так он подошел к будке, предназначенной для сидящего в ней алабая. Собака покусала постороннего. Его госпитализировали. Однако от множественных ран нетрезвый мужчина скончался в медучреждении.

В прокуратуре пояснили, что в том же году владельца пилорамы призывали огородить территорию забором, а также поставить знаки, которые указывали бы на наличие собаки. Однако предприниматель не выполнил требования.

Таким образом, мать погибшего должна получить 250 тысяч рублей, а его сестра - 150 тысяч рублей, пишет URA.RU с ссылкой на областную прокуратуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх