Новости и события » Происшествия » В Калининграде на эколога завели дело после гибели пенсионерки под упавшей веткой

В Калининграде на эколога завели дело после гибели пенсионерки под упавшей веткой

В Калининграде на эколога завели дело после гибели пенсионерки под упавшей веткой

В Калининграде против 58-летнего эколога дирекции ландшафтных парков возбудили уголовное дело после гибели 80-летней пенсионерки в Макс-Ашманн парке. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда" во вторник, 13 октября, сообщили в пресс-службе регионального СК. Женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности.

6 сентября этого года ветка с аварийно-опасного дерева упала на голову гулявшей по Макс-Ашманн парку 80-летней женщины. От полученных травм калининградка умерла на месте происшествия.

По версии следствия, эколог дирекции ландшафтных парков отвечала за своевременную обрезку или вырубку аварийно-опасных деревьев на на территории ландшафтных парков. Эколог составила акт ежегодной оценки состояния зеленых насаждений, в котором говорилось об отсутствии на территории парка деревьев, подлежащих вырубке.

Против 58-летней женщины возбудили дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх