Новости и события » Происшествия » Зарезавшая за поедание колбасы кота пенсионерка предстала перед судом в Вологодской области

Зарезавшая за поедание колбасы кота пенсионерка предстала перед судом в Вологодской области

Зарезавшая за поедание колбасы кота пенсионерка предстала перед судом в Вологодской области

61-летняя жительница Харовска, который расположен в Вологодской области, предстала перед судом. Она зарезала своего кота, когда тот ел колбасу со стола.

Пенсионерка предстала перед судом за убийство кота в Вологодской области. Так, 11 августа, проживающая в Харовске женщина, будучи в нетрезвом состоянии, пришла домой. По ее словам, она увидела кота, который сидел на столе и ел колбасу, лежащую на тарелке, несмотря на наличие корма в собственной миске.

По словам злоумышленницы, она находилась в агрессивном состоянии. Она скинула кота со стола и решила убить его. Так, жительница Харовска взяла нож и нанесла им удар животному в бок. После этого она выставила кота за порог жилища.

Только на следующий день кота нашли соседи. Они госпитализировали его. Ветеринары пытались спасти ему жизнь и прооперировали, однако питомец умер спустя неделю.

Женщина признала свою вину. Мировой судья огласил приговор в отношении пенсионерки, которую обвинили в жестоком обращении с животным, повлекшем впоследствии к гибели, согласно ч. 1 ст 245 УК РФ.

Таким образом, жительница Харовска получила наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы. Ей запрещено перемещаться вне района и переезжать. Также она теперь не может выходить из дома с 23:00 до 6:00, передает ТАСС.

Отметим, что ранее пенсионерка уже совершала преступление с ножом. Так, она ранила холодным оружием своего собутыльника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх