Новости и события » Общество » Специалисты проведут посмертную психиатрическую экспертизу нижегородскому стрелку

Специалисты проведут посмертную психиатрическую экспертизу нижегородскому стрелку

Специалисты проведут посмертную психиатрическую экспертизу нижегородскому стрелку

Данные о состоянии психического здоровья молодого человека, устроившего стрельбу по людям в деревне Большеорловское, проверят посмертно. Об этом сообщили правоохранительные органы.

Следователи назначили посмертную экспертизу 18-летнему нижегородцу, обвиняемому в убийстве двух и более лиц.

- С целью установления причин совершенного преступления следователи СК проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, - говорится в сообщении на официальном сайте СК по региону.

Напомним, что недавно в поселке под городом Бор Нижегородской области молодой человек устроил стрельбу по людям на остановке. По предварительной версии, он также стрелял по своей родной бабушке, с которой поругался незадолго до уличной пальбы. В результате скончалось три человека, а еще трое получили ранения. Следователи предполагают, что нижегородец действовал беспричинно.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх