Новости и события » Происшествия » Майор воинской части в ЕАО продавал сухие пайки гражданским лицам

Майор воинской части в ЕАО продавал сухие пайки гражданским лицам

Майор воинской части в ЕАО продавал сухие пайки гражданским лицам

Военнослужащий, сделав фиктивные документы, приобрел порядка 686 комплектов сухого пайка, предназначенного для армии в ЕАО. Их он хотел продать, однако правоохранители пресекли его деятельность.

Майор, который был военнослужащим по контракту Биробиджанского гарнизона, решил развернуть бизнес по продаже индивидуальных рационов питания (ИРП) для рядовых граждан. Так, за два месяца, в период с апреля по май текущего года, мужчина подготовил фиктивные документы, благодаря которым ему выдали 686 комплектов сухих пайков. ИРП он приобрел, чтобы продать их гражданским лицам.

Таким образом майор причинил ущерб государству в размере почти 442 тысяч рублей.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, согласно ч. 3 ст. 159 УК РФ. Военнослужащий предстал перед судом, где признал свою вину. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, а также частично удовлетворен иск в размере более 352 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу, передает ИА EAOMedia.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх