Новости и события » Культура » В столице Камчатки откроется выставка «Посвящаю, мой город, тебе»

В столице Камчатки откроется выставка «Посвящаю, мой город, тебе»

В столице Камчатки откроется выставка «Посвящаю, мой город, тебе»

В Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова в отделе по работе с молодежью с 15 октября по 30 ноября будет работать художественная выставка «Посвящаю, мой город, тебе», приуроченная к 280-летию Петропавловска-Камчатского.

В ней примут участие молодые профессиональные художники из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизово, которые отразили на своих полотнах красоту и неповторимый облик города.

«Многие художники окончили лучшие художественные вузы страны, но вернулись на свою малую родину - Камчатку. Они совмещают творчество с преподавательской и научной деятельностью, участвуют в художественных выставках разного уровня и являются членами Союза художников России», - отметили в библиотеке.

В экспозиции будет представлено около 30 произведений живописи и графики. Молодые художники в своих работах показали всю свою любовь к городу, родному краю, к камчатцам. Среди них городские пейзажи, тематические композиции, посвященные столице Камчатского края - Петропавловску-Камчатскому. Зрители смогут познакомиться с взглядом нового поколения художников на окружающую действительность, с их выражением мыслей через современный художественно-образный язык.

Вход на выставку свободный.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх