Новости и события » Общество » Пруд "кровавого" цвета напугал жителей Волоколамска

Пруд "кровавого" цвета напугал жителей Волоколамска

Пруд "кровавого" цвета напугал жителей Волоколамска

В Волоколамске, Московская область, пруд, находящийся рядом с учебным заведением, приобрел красный оттенок, что вызвало беспокойство у местных жителей.

Жители Волоколамска, Подмосковье, выложили в Сеть фото с изображением одного из местных водоемов, который расположен рядом со школой. На кадре видно, что вода в пруду красного цвета.

- Пришли к водоему покормить уток, а вода в нем кровавого цвета! Зачерпываешь ладонью воду - рука вся красная. Еще неделю назад пруд был чистый, - сообщила горожанка.

По ее мнению, есть вероятность загрязнения водоема химическими выбросами, однако никаких резких запахов там не чувствуется, выброшенных на берег рыб и птиц не наблюдается.

Встревоженные жители Волоколамска попросили биологов взять образцы воды на тест, что и было сделано. На данный момент ожидаются результаты экспертизы. При этом специалисты уверены, что причина всему - цветение особой водоросли, которая и несет ответственность за изменение цвета воды. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх