Новости и события » Происшествия » Светлана Сивкова о сроках строительства «Планеты Океан»: для меня все это трагедия

Светлана Сивкова о сроках строительства «Планеты Океан»: для меня все это трагедия

Светлана Сивкова о сроках строительства «Планеты Океан»: для меня все это трагедия

Постоянный перенос сроков сдачи «Планеты Океан» является «трагедией» для директора Музея Мирового океана Светланы Сивковой. Об этом она заявила в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» 12 октября.

«Для меня все это трагедия. Мы не являемся заказчиками. Мы сделали самую тяжелую работу, это правда, мы сделали свайные основания, шпунтовые ограждения от реки, построили военно-морской центр - это тоже входило в очередь. Мы построили фондохранилище. Это мы сделали за год. В 2014 году - военно-морской центр, в 2015 году - фондохранилище, и в 2015 году мы „вышли из земли". В это время было принято решение функции заказчика передать Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации. Я могу вам сказать, что я пережила уже пять дирекций. Сейчас, совсем недавно, эта дирекция перешла в Министерство строительства. Заказчик все время меняется, там руководство регулярно меняется. Сейчас это Минстрой. Наверное, это логично, но терпения уже нет никакого», - рассказала Светлана Сивкова.

По ее словам, на стройке Музей Мирового океана отвечает только за архитектуру, внутреннюю начинку здания и благоустройство территории. «Мы не можем влиять [на строительство], мы не знаем, как ходят деньги, - отметила Сивкова. - Могу вам сказать, что сейчас подрядчик у нас неплохой, даже можно сказать хороший. Мы просто боимся менять этих подрядчиков. Мы уже говорим, не надо никого менять, как-то доделаем все с одним, пусть будет дольше».

Напомним, в июне очередной раз были перенесены сроки строительства нового корпуса Музея Мирового океана. Теперь московская компания «СМС» должна сдать объект до 31 декабря 2020 года. До этого в контракте было указано 28 мая, еще ранее оговаривался ноябрь 2019 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх