Новости и события » Общество » Депутат Лысаков может лишится думской должности за "неуместные высказывания" в соцсетях

Депутат Лысаков может лишится думской должности за "неуместные высказывания" в соцсетях

Депутат Госдумы и заместитель главы комитета по законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков вполне определенно может лишиться должности в связи с "неуместными и некорректными высказываниями", по словам лидера фракции "Единой России" Сергея Неверова, позволяет себе в публичной пространстве.

Как заявил Неверов, Лысаков вполне может выражать свою позицию, не занимая пост замглавы комитета, и тогда его мнение не будет ассоциироваться с позицией комитета или фракции.

В свою очередь сам Лысаков сообщил журналисту "Интерфакса", что поскольку официально не является членом правящей партии, считает себя свободным вести переговоры с другими думскими фракциями и партиями. Однако сам он проявлять инициативу в этом плане не собирается и будет ждать предложений.

Вячеслав Иванович Лысаков является депутатом Госдумы VI и VII созывов от партии "Единая Россия" с 2011 года. Широко известен как создатель и руководитель общественной организации автомобилистов "Свобода выбора", позиция которой не всегда совпадает с линией партии. С 2011 года является также активистом Общероссийского народного фронта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх