Новости и события » Происшествия » Основатель и директор парка «Рускеала» скончался от коронавируса

Основатель и директор парка «Рускеала» скончался от коронавируса

Основатель и директор парка «Рускеала» скончался от коронавируса

Сегодня в Санкт-Петербурге от коронавируса скончался Александр Артемьев, который создал горный парк «Рускеала».

Печальную новость о смерти основателя уникального туристического бренда Карелии сообщил сегодня глава республики Артур Парфенчиков.

Сегодня пришла очень тяжелая весть: ушел из жизни Александр Борисович Артемьев, человек, сотворивший из заброшенного рудника жемчужину Приладожья - горный парк «Рускела». Всей душой влюбленный в Карелию, в ее природу, Александр Борисович отдавал ей все свои силы и мечты. Благодаря его идеям и смелым предложениям у нас есть уникальный фестиваль «Ruskeala Simfony» и знаменитый Рускеальский экспресс. Но самое главное - у нас есть легенда, прикоснуться к которой приезжают люди со всего мира! Переоценить его вклад в развитие нашей республики невозможно, как невозможно и восполнить эту утрату, - написал Парфенчиков.

По словам главы Карелии, Александр Артемьев скончался от коронавируса. Он проходил лечение в Санкт-Петербурге.

Портал «Карелия.Ньюс» выражает глубокие соболезнования родны, близким, коллегам Александра Артемьева. Вне всякого сомнения, это большая утрата и для Карелии. Пример парка «Рускеала» уникален - фактически из ничего был создан туристический бренд даже не Карелии, а России.

Основатель и директор парка «Рускеала» скончался от коронавируса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх