Новости и события » Происшествия » Восставшая из могилы собака отправилась на поиски хозяев в Коми

Восставшая из могилы собака отправилась на поиски хозяев в Коми

Восставшая из могилы собака отправилась на поиски хозяев в Коми

В Республике Коми пес, которого решили усыпить, проснулся в могиле, выбрался оттуда и пошел искать своих хозяев.

В Республике Коми, вдали от населенных пунктов, двигавшаяся из Сыктывкара в Ухту девушка увидела бредущую по трассе овчарку. Сначала она проехала мимо, но затем вернулась. К тому моменту животное уже лежало обессиленное. Решив помочь собаке, автоледи напоила ее и дала поесть, после этого она увезла бродячее животное с собой.

В волонтерской организации об овчарке позаботились, ее осмотрел ветеринар, ей нашли передержку. После этого в Сеть поместили объявление о найденном псе. Вскоре некоторые жители города Емва узнали животное, также с организацией связались и возможные хозяева "потеряшки". По их словам, пса зовут Кирюша, его решили усыпить, поскольку он якобы долго болел. Они вместе с тем предположили, что доза инъекции оказалась несмертельной, поэтому после сна собака очнулась и смогла выбраться из места захоронения.

Отмечается, что пса узнали по нескольким признакам: место, где его нашли, пол, возраст, а также выбритое место для усыпляющего укола. Тем не менее через некоторое время хозяева снова позвонили, принесли извинения и сказали, что их пес по-прежнему находится в могиле. После их попросили волонтеры прислать фото скончавшейся овчарки, однако они этого не сделали якобы из-за технической невозможности, а следом удалили всю переписку с представителями организации помощи животным.

Врачи не нашли каких-либо серьезных проблем со здоровьем у пса, кроме подозрений на хронический артрит. На данный момент ему ищут новых хозяев. Об этом пишет ИА "Комиинформ".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх