Новости и события » Происшествия » Более 2 млн рублей заработали липовые «банкиры» в Алтайском крае

Более 2 млн рублей заработали липовые «банкиры» в Алтайском крае

Более 2 млн рублей заработали липовые «банкиры» в Алтайском крае

В Алтайском крае участились случаи мошенничества. Злоумышленники выманили в общей сложности 2,3 млн рублей.

Как рассказали в ГУ МВД России по краю, жертвой мошенников стал житель Алейска 1947 года рождения. По его словам, дистанционные мошенники представились сотрудниками службы безопасности одного известного банка. Они предупредили потерпевшего, что его счет необходимо застраховать.

В итоге пенсионер выполнил все рекомендации мошенников, назвав коды, которые поступали ему на сотовый телефон для совершения банковских операций. Добычей стали накопления пенсионера - 2 млн рублей.

Другой житель Алтайского края добровольно "подарил" аферистам 300 тысяч рублей. Злоумышленники представились сотрудниками банка и, сообщив о том, что его счет якобы подвергнут мошенническим действиям, его попросили продиктовать номер карты.

После этого другой специалист банка оформил на него потребительский кредит в размере 300 тысяч рублей и обманом заставил перевести деньги на расчетный счет.

В связи с участившимися случаями мошенничества жителей края призвали к бдительности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх