Новости и события » Общество » Жители Ухты жалуются на ограждения, "мешающие" пешеходам

Жители Ухты жалуются на ограждения, "мешающие" пешеходам

Жители Ухты жалуются на ограждения, "мешающие" пешеходам

В социальных сетях жители обсуждают "лишние" ограждения.

Житель Ухты в социальной сети пожаловался, что ограждения вокруг некоторых участков дорог затрудняют передвижения по городу. Пост с жалобой появился в паблике информационная программа "День"

- Зачем эти ограждения нужны тут. Больше 20 лет мы ходили по диагонали через светофор. Но, нет - надо влепить ограждения. Касается светофоров у Озерного, Космонавтов-Оплеснина и так далее, - возмущается ухтинец.

Оказалось, тема беспокоит многих жителей. Ухтинцы присоединились к обсуждению. Приведем наиболее интересные мнения:

- Тоже бесит дорогу по два раза переходить. Особенно в морозы: весело будет стоять и мерзнуть.

- Там трехфазный светофор. Если закрываешь диагональ, убирай одну фазу светофора. Машиностроителей/Сенюкова нет желания переходить по диагонали: светофор позволяет два раза перейти вместо диагонали.

- О том, что ПДД запрещает диагональные переходы перекрестков: у нас конституцию уже неоднократно переписывали, а внести в ПДД одно дополнение о перекрестках нетрудно.

- В данном случае ПДД для безопасности пешеходов. Много раз видела, как пешеходы не успевают на зеленый перейти и бегут со всех ног под колеса.

- Беда. Люди будут обходить заграждения и вставать "на диагональ" на проезжей части. Ни пешеходы, ни водители этому не будут рады.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх