Новости и события » Общество » В Алтайском крае начался осенний призыв в армию

В Алтайском крае начался осенний призыв в армию

В Алтайском крае начался осенний призыв в армию

В Алтайском крае с октября начался осенний призыв в армию. Призыв продлится до конца декабря. На службу планируют отправить около 2,5 тысячи новобранцев. Работа будет проходить в условиях непростой эпидобстановки. Накопленный опыт поможет избежать сложных ситуаций.

Так случилось, что весенний призыв граждан РФ на военную службу совпал с жесткими ограничительными мерами, введенными в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

- Принятый совместно с Правительством Алтайского края комплекс беспрецедентных мер по профилактике COVID-19 среди граждан, подлежащих призыву, позволил провести соответствующие мероприятия в установленные сроки, призвать и направить для прохождения военной службы из региона около 2,5 тысячи человек, - рассказывает военный комиссар Алтайского края полковник Марат Усманов.

В ведомстве подчеркнули, что в армию не был отправлен ни один инфицированный призывник.

- Весной благодаря медконтролю на призывных пунктах и сборном пункте края обнаружили 15 человек, имеющих признаки заболевания коронавирусной инфекцией. Их изолировали, отправили на лечение. В армию они пойдут осенью, - отметил Усманов.

Основная задача, на решении которой в ходе призыва будут сосредоточены усилия, - сохранить жизнь и здоровье призывников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх