Новости и события » Общество » Благовещенские пловцы привезли девять медалей с чемпионата Дальнего Востока

Благовещенские пловцы привезли девять медалей с чемпионата Дальнего Востока

Благовещенские пловцы привезли девять медалей с чемпионата и первенства Дальнего Востока, которые проходили с 8 по 11 октября в Хабаровске. В копилке амурчан три «серебра» и шесть бронзовых медалей. При этом девушки брали сразу по две-три награды.

Так, Кристина Лагода, выступавшая в возрастной категории 13-14 лет, завоевала «серебро» на дистанции 50 метров вольным стилем и «бронзу» на дистанции 100 метров на спине.

Виктория Рослякова стала второй на дистанции 50 метров брассом и 200 метров брассом. АТакже спортсменка завоевала «бронзу» на дистанции 100 метров брассом. Арина Файрузова заняла второе место на дистанции 100 метров брассом и третье - на дистанции 50 метров брассом. Валерия Горковенко взяла «бронзу» на стометровке вольным стилем, сообщили в пресс-службе благовещенской мэрии.

Кроме того, благовещенская женская команда заработала бронзовые медали в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

- Для организаторов было очень непросто организовать и провести турнир. Но, несмотря на жесткие ограничения по допуску участников и серьезные проверки со стороны Роспотребнадзора, эти соревнования состоялись, и пловцы из Амурской области смогли принять участие в стартах, - рассказали в ДЮСШ №1 города Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.