Новости и события » Общество » Новые хоккейные коробки получило Приамурье

Новые хоккейные коробки получило Приамурье

Новые хоккейные коробки получило Приамурье

Новые хоккейные коробки получило Приамурье. Закупить их для двух городов - Благовещенска и Зеи - поручил Василий Орлов. Два с половиной миллиона рублей на эти цели, выделил благотворительный фонд «САФМАР».

&10240;

Обе хоккейные коробки российского производства и выполнены с учетом всех современных требований. Таким не страшны ни удары шайб, ни морозы, сообщили в пресс-службе амурского минспорта.

&10240;

- Одна коробка останется в Благовещенске. Она будет храниться у нас на складе. Ее будем использовать для проведения международного дружеского матча по хоккею с шайбой с нашими соседями из КНР на реке Амур, - рассказал заместитель генерального директора Регионального центра спортивной подготовки Михаил Раюшкин.

&10240;

Вторая площадка уже доставлена в Зею. В ней город нуждался давно, однако, устанавливать коробку планируют только весной.

&10240;

- На следующий год мы планируем ее капитальную установку. Она расположится возле школы №5. Там у нас стоит старая коробка, но она уже не соответствует нормам. На этой площадке у нас занимается отделение хоккея ДЮСШ, сборная команда города и все желающие, - пояснила начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Зеи Анастасия Кузнецова.

&10240;

Помимо самих работ по демонтажу старой и установке новой коробки, там планируют обновить и освещение площадке. Кроме того, администрация города совместно с депутатами рассматривают возможность сделать спортобъект круглогодичным: чтобы зимой на нем можно было кататься на коньках, а летом - на роликах, скейтбордах и велосипедах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх