Новости и события » Общество » Российский космонавт пожаловался Рогозину на оскорбления от робота "Федора"

Российский космонавт пожаловался Рогозину на оскорбления от робота "Федора"

Российский космонавт и депутат ГД Александр Самокутяев пожаловался Дмитрию Рогозину на оскорбления, которые ранее появились в Twitter робота "Федора". Космонавт сообщил, что собирается обратиться в суд.

В комментарии изданию "Подъем" Самокутяев пересказал разговор, который состоялся у него 10 октября с главой "Роскосмоса": "Дмитрий Олегович, че за ***?", а в ответ в ответ услышал, что это "вообще левый аккаунт". "Я даже не знал, что такая грязь идет под именем Роскосмоса", - заявил Рогозин.

Самокутяев подчеркнул, что в корпорации должны провести собственное расследование. "Вы поймите, сами на себя плевать зачем?" - недоумевает космонавт.

Он признался, что возмущен из-за оскорблений. "Я буду обращаться в суд. Мы герои России - раз, депутаты Госдумы - два", - добавил Самокутяев.

Ранее в аккаунте "Федора" появились оскорбительные высказывания в адрес российских космонавтов. Кроме того, утверждалось, что на видео 2014 года космонавты были в нетрезвом состоянии. После этого Twitter робота удалили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх