Новости и события » Общество » Белгородский госуниверситет закрывается на двухнедельный карантин

Белгородский госуниверситет закрывается на двухнедельный карантин

Белгородский госуниверситет закрывается на двухнедельный карантин

8 октября на сайте НИУ «БелГУ» появилась информация о том, что университет будет переходить на смешанную систему обучения. Она предполагала перевод всех сотрудников старше 65 и беременных женщин на дистанционку, двухнедельные смены для всех остальных работников минимум три дня в неделю учебы из дома для студентов. Однако, сегодня мнение руководства вуза изменилось. Об этом написал ректор БелГУ Олег Полухин в своем блоге.

По сообщению ректора, университет будет закрыт с 12 октября на двухнедельный карантин. Все занятия перейдут в онлайн, кроме практических, возможность посещать вуз останется у некоторых преподавателей колледжей, и студентов инженерных специальностей. Естественно, только при соблюдении 50 % заполняемости аудитории и при наличии масок.

Сделано это потому, что уже сейчас в БелГУ выявляется по 10 зараженных коронавирусом ежедневно, помимо семисот заболевших ОРВИ.

Для обеспечения дистанционной работы руководство вуза потратило 22 млн рублей на закупку новой техники преподавателям и оборудование, которое повысит качество связи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх