Новости и события » Общество » В России установлен абсолютный рекорд по числу заболевших COVID за сутки

В России установлен абсолютный рекорд по числу заболевших COVID за сутки

В России установлен абсолютный рекорд по числу заболевших COVID за сутки

За последние сутки в России зарегистрировали 12 846 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Это абсолютный рекорд за последние месяцы.

Также в стране зарегистрировано 197 летальных исходов - это также один из высоких показателей. Но при этом полностью выздоровели 6 тыс. 781 пациент.

Самый большой прирост традиционно приходится на Москву. В столице страны подтвердилось за сутки 4 тыс. 105 случаев коронавирусной инфекции. Это также одно из самых высоких значений с начала осени.

В Санкт-Петербурге за сутки выявлено 501 инфицированный, в Московской области - 416, Ростовской области - 269. В большинстве регионов также идет широкими шагами вторая волна заболеваемости.

В целом в России выявлено 1 млн 285 тыс. 084 случая. Умерли 22 тыс. 454 инфицированных. Удалось победить болезнь 1 млн 16 тыс. 202 пациентам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх