Новости и события » Общество » Международные полеты разрешили еще из четырех городов РФ

Международные полеты разрешили еще из четырех городов РФ

Международные полеты разрешили еще из четырех городов РФ

Международное авиасообщение разрешено еще из четырех городов РФ - Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Росавиации.

«В соответствии с решением правительства РФ, с 9 октября в перечень пунктов РФ, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств, включаются Самара, Владивосток, Грозный и Красноярск», - цитирует издание сообщение ведомства.

Также Росавиация обращает внимание пассажиров, что «с целью предотвращения распространения СОVID-19 всем прибывающим в РФ из иностранных государств гражданам необходимо выполнять требования Роспотребназдора по соблюдению карантинных мер».

Ранее заявлялось, что 6 октября «Росавиация» выдала допуск на полеты в шесть стран, в которые можно будет вылететь из нижегородского аэропорта «Стригино». В частности, авиакомпания ИрАЭРО получила допуск для начала полетов в турецкий Стамбул, Прагу и Мюнхен.

Авиакомпания AZUR air - в Лондон и Каир, авиаперевозчик Nordwind Airlines - в Берлин и Мюнхен, а авикомпания NordStar - в греческие Салоники. Россия с 1 августа начала возобновлять международные рейсы, ограниченные в конце марта из-за пандемии коронавируса. Сначала международное сообщение возобновили аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. С 20 августа Росавиация расширила список городов, включив в него Казань, Калининград и Новосибирск. На данный момент из России можно совершать авиаперелеты в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию и на Мальдивы.

Во всех случаях, предупреждают авиакомпании, необходимо ориентироваться на ограничения по COVID-19 и требования к прилетающим тех стран, в которые планируется перелет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх