Новости и события » Общество » Кемеровчанин попался на ограблении ломбарда

Кемеровчанин попался на ограблении ломбарда

Кемеровчанин попался на ограблении ломбарда

Кемеровчанин ограбил ломбард в Заводском районе областной столицы. Злоумышленник оставил на месте преступления улики, по которым правоохранители смогли его идентифицировать.

В полицию обратилась продавец одного из ломбардов города с сообщением, что один из покупателей похитил с витрины смартфон стоимостью 6 500 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Было установлено, что грабитель попросил посмотреть на гаджет поближе и, взяв его в руки, поспешил скрыться.

На месте преступления полицейские обнаружили и изъяли несколько отпечатков пальцев рук злоумышленника. Позже в качестве подозреваемого был задержан ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель. Телефон он успел продать, а вырученные деньги потратил. Телефон был возвращен заявительнице.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". Грабителю грозит четыре года лишения свободы. До суда мужчина будет находиться под стражей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх