Новости и события » Общество » Константин Хабенский временно станет актером Алтайского краевого театра драмы

Константин Хабенский временно станет актером Алтайского краевого театра драмы

Актер Константин Хабенский впервые поставит спектакль в Алтайском театре драмы им. В.М. Шукшина. Он написал пьесу «Интуиция» совместно с автором литературно-театрального проекта «БеспринцЫпных чтений» Александром Цыпкиным. Хабенский станет худруком проекта и сыграет одну из ролей в постановке, сообщает ТАСС.

По словам руководителя театра Любови Березиной, это произойдет в 2021 году - в год 100-летия Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина. «Мы давно мечтали, чтобы именитые и знаменитые режиссеры приехали и поставили у нас спектакль. Благодаря поддержке администрации края у нас появилась возможность пригласить известных людей. Константин Хабенский приедет к нам ставить спектакль - специально для нас они совместно с Александром Цыпкиным, автором литературно-театрального проекта «БеспринцЫпных чтений», написали пьесу. Она называется «Интуиция», - рассказала Березина.

По ее словам, спектакль станет хорошим подарком театру и Алтайскому краю. Березина рассказала, что Хабенский выступит худруком проекта, Данила Чащин - режиссером, Николай Симонов - главный художник Московского художественного театра им. А. П. Чехова - станет художником-постановщиком спектакля, Николай Реутов - балетмейстером. В середине ноября творческая группа приедет в Барнаул на кастинг, чтобы отобрать актеров и исполнителей и начать работу. Репетиции начнутся в конце марта 2021 года. По словам Березиной, Хабенский обещал взять на себя одну из ролей, и первые три спектакля пройдут с его участием.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх