Новости и события » Происшествия » И. о. министра образования Архангельской области задержан за разврат с подростками

И. о. министра образования Архангельской области задержан за разврат с подростками

И. о. министра образования Архангельской области задержан за разврат с подростками

Стало известно о задержании Юрия Гнедышева - исполняющего обязанности министра образования Архангельской области. Чиновника подозревают в развратных действиях в отношении лиц, не достигших совершеннолетия.

Как сообщается на сайте СК по Архангельской области, подозреваемый в декабре прошлого года в соцсетях начал общаться с двумя несовершеннолетними школьницами и в том числе посылал одной из них адрес странице в Сети, где был размещен ролик для взрослых.

На данный момент ведется следствие, выясняются все детали произошедшего, берутся показания свидетелей. Кроме того, был проведен обыск, собраны предметы, представляющие интерес для расследования.

По данным Telegram-канал "Подъем", у чиновника есть супруга и двое детей. И. о. министра образования Архангельской области Гнедышев стал в конце августа. До службы в ведомстве он руководил Северодвинской гимназией № 14.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительстве региона, на Юрия Гнедышева заведено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ст. 135 и 242 Уголовного кодекса РФ (развратные действия по отношению к несовершеннолетним; изготовление и оборот порнографических материалов соответственно).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх