Новости и события » Общество » Кузбассовец с матерью ради спасения от хакеров отдали мошенникам 1,6 млн рублей

Кузбассовец с матерью ради спасения от хакеров отдали мошенникам 1,6 млн рублей

Кузбассовец с матерью ради спасения от хакеров отдали мошенникам 1,6 млн рублей

Прокопчанин и его мать поверили незнакомцам в телефоне, набрали кредитов и перевели все деньги на указанные счета. Добычей махинаторов стала крупная сумма.

В Прокопьевске обманули 23-летнего парня и его маму. Все началось с того, что молодому человеку позвонил некий "сотрудник банка". Собеседник убедил жертву, что злые хакеры пытаются опустошить его счет. Для борьбы с ними "эксперт" порекомендовал перевести средства на безопасный аккаунт, а для пущей безопасности посоветовал взять кредит.

- Он предложил оформить кредит, чтобы "запутать мошенников". Поверив злоумышленнику, потерпевший оформил займ и вместе с собственными сбережениями перевел кредитные средства на указанные ему счета, - рассказали в ГУ МВД.

Тем временем мошенники начали обрабатывать мать парня. Ее тоже убедили перевести деньги на предложенные счета. Сначала женщина заподозрила неладное, но доверчивый сын убедил ее, что все в порядке.

В итоге прокопчане отдали злоумышленникам 1 600 000 рублей. После этого кузбассовец пожаловался в полицию, и там возбудили уголовное дело. Телефонных обманщиков объявили в розыск.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх