Новости и события » Общество » Дорогу к саратовскому поселку завалили строительным мусором

Дорогу к саратовскому поселку завалили строительным мусором

Жители саратовского поселка Воробьевка возмущены стихийной свалкой, устроенной на землях для многодетных семей. К непрекращающейся многолетней эпопее с подключением к коммуникациям людям добавили еще одну головную боль - строительный мусор. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил житель поселка Алексей Возлеев.

По его словам, отходы образовались в ходе ремонта тротуаров, который сейчас идет на улице Азина в Заводском районе Саратова.

"Вроде бы благое дело, а в результате весь мусор, который после этих ремонтных работ появляется, вывозят к нам в поселок и оставляют в бесхозном виде. Обращался в администрацию, звонил Максиму Сиденко, просил помочь разрешить ситуацию. Пообещали, сказали, что все вывезут. Прошло четыре дня. Все, как было, так и есть. Ни одна техника здесь не появилась, ни одного бордюра не вывезли. Таким образом, захламляют весь поселок", - рассказал Алексей Возлеев.

Сегодня в Воробьевке побывала съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). Наши коллеги убедились в справедливости претензий местных жителей.

Впрочем, по словам самих воробьевцев, у чиновников иная версия происходящего.

"Максим Алексеевич Сиденко сказал, что подрядчик заявил, что просили жители сюда вывозить. То есть мы, жители поселка, очень хотели здесь наблюдать этот строительный мусор. Мы попросили, и вот по нашей просьбе подрядчик все это дело вывез", - рассказал Алексей Возлеев.

По его словам, жители Воробьевки возмущены также разрушением тротуара, который вел в поселок.

"Если посмотреть на кучи мусора, то там есть новые бордюры. В прошлом году за счет бюджетных средств администрация сделала нам тротуар. Закончили они его в конце года, и все было прекрасно. В этом году все это дело выломали, привезли нам сюда на свалку и поставили новые бордюры", - заключил собеседник.

Жители Воробьевки опасаются, что после завершения работ на Азина строительная свалка так и останется в поселке навсегда, а вывозить мусор многодетным семьям предложат за собственный счет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх