Новости и события » Происшествия » Рязанские власти сняли введенный из-за продолжительных взрывов и пожаров режим ЧС

Рязанские власти сняли введенный из-за продолжительных взрывов и пожаров режим ЧС

Рязанские власти сняли введенный из-за продолжительных взрывов и пожаров режим ЧС

Введенный из-за пожара режим ЧС вблизи военного арсенала Рязанской области снят. Об этом заявил заместитель министра обороны России, генерал армии Дмитрий Булгаков.

Жильцы 14 населенных пунктов Рязанской области, которые были вынуждены покинуть дома из-за взрывов боеприпасов, смогут вернуться в поселки и пгт. Стало известно, что с 9 октября снимается режим ЧС, который был введен в связи с происшествием на бывшем военном складе.

- по решению оперативного штаба режим ЧС в Рязанской области снимается с 8.00 9 октября 2020 года, - приводит информацию от Дмитрия Булгакова пресс-служба Минобороны РФ, пишет РИА "Новости".

При этом специалисты продолжат пролив территории и работы по ликвидации последствий пожаров и взрывов. Предполагается, что все необходимые действия завершат за день. В данное время, по информации ведомства, арсенал не представляет угрозы для населения Рязанской области, открытого горения нет.

Напомним, что в Рязанском регионе 7 октября взорвалось не менее 1,6 тысячи снарядов на территории склада хранения боеприпасов ЗВО в районе населенного пункта Желтухино. По предварительной информации, загорелась трава и огонь перекинулся на склад с военным арсеналом. В нескольких населенных пунктах Скопинского и Ряжского районов в результате взрывов были повреждены жилые дома. Известно о пострадавших, которых 16 человек: один в тяжелом состоянии в реанимации. Дома покинули более 2,3 тысячи жителей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх