Новости и события » Общество » В «Народном контроле» Челны попали в лидеры по решенным заявкам

В «Народном контроле» Челны попали в лидеры по решенным заявкам

В «Народном контроле» Челны попали в лидеры по решенным заявкам

Набережные Челны вошли в тройку лидеров по количеству решенных заявок через республиканский сервис «Народный контроль». Автоград занял второе место, первое - Казань. Высокие показатели результативности также имеют Альметьевский, Нижнекамский, Лениногорский, Бугульминский и Зеленодольский районы. Итоги девяти месяцев работы сервиса подвели в Минцифре РТ.

За этот период в систему «Народный контроль» поступило более 60 тысяч уведомлений, из которых положительное решение получили 74% заявок. Наиболее активными татарстанцы были в июле (13 272 обращений), июне (13 089), августе (12 692). Жители республики обращают внимание властей на проблемы в благоустройстве территории, ЖКХ, содержании и ремонте дорог, организации дорожного движения, а также на нарушения в наружной рекламе.

В системе также имеется 17 специальных категорий для сообщения о коррупционных фактах.

- Сегодня внедрение цифровых решений в работу органов власти способствует открытости работы государственных и муниципальных учреждений и снижению коррупционных проявлений в обществе, - подчеркнул глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх