Новости и события » Происшествия » Неопознанная ракета взорвалась в Дагестане

Неопознанная ракета взорвалась в Дагестане

Неопознанная ракета взорвалась в Дагестане

В Агульском районе Дагестана местные жители сообщили о падении и взрыве неопознанной ракеты. По некоторым данным, инцидент произошел в десяти километрах от села Чираг.

Жители села Чираг рассказали о падении ракеты, уточнив, что от взрывной волны зашатались дома и сработала сигнализация у автомобилей. Часть очевидцев отправились на место взрыва и обнаружили воронку диаметром 15-20 метров и предполагаемые обломки ракеты.

Пострадавших в ходе инцидента нет. В настоящее время в Айгульский район на место взрыва выехали взрывотехники ФСБ и МВД для проведения экспертизы.

Также в Интернете появилась теория, что ракета могла прилететь из зоны кабахского конфликта, но, как сообщает Интерфакс, это маловероятно по нескольким причинам: Айгульский район достаточно далеко от места конфликта, а также воронка слишком небольшая. Однако и полностью отвергать эту версию не стоит до проведения соответствующих экспертиз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх